Пятница, 10 Июля 2020, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Часто задаваемые вопросы | Регистрация | Вход
Главное меню
Каталог сайтов
Погода

Часто задаваемые вопросы

 

- Можно ли поступить в колледж после 10 класса?

Да, на первый курс, на основании основного общего образования.

 

- Предоставляет ли обучение в колледже право на отсрочку службы в Вооруженных силах РФ?

Да, в соответствии с действующим законодательством право на отсрочку службы в Вооруженных силах РФ сохраняется за обучающимися колледжа до достижения ими 20-летнего возраста.

 

- Как подать документы на поступление, если мы живем в другом городе?

• Поступающие вправе направить заявление о приёме в колледж, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования.
• Документы направляются поступающим через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление и заверенная опись вложения являются основанием подтверждения приема документов поступающего.
• Оригиналы документов для поступления в колледж должны быть представлены в приёмную комиссию не позднее 15 августа, в случае не предоставления документов заявление остается без рассмотрения.

 

- Какие документы требуются при подаче заявления?

При подаче заявления о приеме в колледж необходимо предъявить следующие документы:
Гражданам Российской Федерации:
• оригинал и ксерокопию документов, удостоверяющих его личность;
• оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании;
• 4 фотографии 3х4.
Иностранным гражданам, лицам без гражданства, в том числе соотечественникам, проживающим за рубежом:
• копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в РФ;
• оригинал документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию) либо оригинал документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в РФ на уровне документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), а также в случае, предусмотренном законодательством РФ, копию свидетельства о признании данного документа;
• заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании);
• копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом (ст. 17 Федерального закона от 24 мая 1999г. N 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»).
• 4 фотографии 3х4.

Copyright MyCorp © 2020